Законотворчество 04 августа, 04:17

С 1 сентября 2023 года в России вступит в силу Федеральный закон № 221, который вводит с 1 марта 2024 года обязательное маркирование и учет сельскохозяйственных животных.

Граждане могут проголосовать за село, которое обеспечат сотовой связью с доступом к Интернет ???? В 15-ти населенных пунктах Бурятии, набравших набольшее количество голосов и прошедших критерии отбора (численность жителей от 100 до 500 человек, отсутствие услуг связи), в 2024 году приступят к строительству сотовых вышек. Проголосовать можно: ▪ до 13 августа включительно, через портал Госуслуг, если есть подтверждённая учётная запись и в личном кабинете указан адрес регистрации (https://clck.ru/359XpT. ▪ направив письмо в Минцифры России по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. В письме указать населённый пункт, где нужен мобильный интернет, ФИО и адрес постоянной регистрации. Бумажное голосование продлится до 10 сентября 2023 года (включительно). Голосовать могут граждане России с 18 лет, с постоянной пропиской в том регионе, за населённый пункт которого голосуют. Напомним, федеральная программа «Устранение цифрового неравенства» началась в Бурятии в 2021 году, с тех пор 40 сел обеспечили услугами сотовой связи с доступом в Интернет. В этом году в Бурятии идет работа по подключению еще 18 населенных пунктов, за которые жители республики голосовали в конце прошлого года. Реализация программы продлится до 2030 года.

Администрация МО СП "Сосново-Озерское" ведет страницу в контакте. Присоединяйтесь к сообществу!

Сборная Еравнинского района выехала в Прибайкальский район для участия в XVI Республиканских сельских спортивных играх. Пожелаем удачи землякам!

26 февраля в с. Гарам с размахом прошел праздник "Широкая Масленица". В мероприятии приняли участие команды ТОСов нашего поселения "Улан-Еравна", "Гарам", "СХТ", "Догно". В творческой части были представлены художественные номера, презентована защита стола, куклы-оберега "Сударыня-Масленица", самый большой блин. Спортивная часть определила самых быстрых и ловких, сильнейших тягачей каната. Завершился праздник сжиганием чучелы и большим хороводом всех участников и гостей мероприятия. По итогам праздника первое место присуждено хозяевам ТОС "Гарам", 2-е место получил ТОС "Догно", 3-место за ТОСом "СХТ".

Еравнинцы встретили «Сагаалган - 2023» 24 февраля в с. Сосново-Озерское состоялся районный народный праздник «Сагаалган-2023», где приняли участие жители девяти сельских поселений Еравнинского района. Мероприятие прошло в атмосфере тепла и единства земляков. Организаторами были представлены национальные традиции, в котором чувствовался весь колорит хори-бурят. В национальных спортивных играх, творческих выступлениях участники показали себя целеустремленной и сплоченной командой.

В рамках празднования Дня защитника Отечества Администрацией Сосново-Озерское 85 семьям мобилизованных граждан вручены подарки с поздравлениями от Главы МО "Еравнинский район" Чингиса Мункоевича и военного комиссара района Марины Марсельевны. Сегодня совместно с сотрудниками ГИБДД были вручены подарки водителям. Дорогие мужчины,поздравляем вас с Днём защитника Отечества. В первую очередь желаем всем мирного неба над головой, чтобы у вас не было причин брать оружие в руки, чтобы вы служили примером мужества и храбрости подрастающему поколению. А нашим солдатам на СВО сказать, что вы настоящие Герои, возвращайтесь к нам живыми и здоровыми.

Хундэтэ нухэдууд! Сагаан hараар, Сагаалнанаар! Гаража ерэhэн хара уhан туулай жэлээр Нарhатын ооhэдын хутэлбэриин захиргаан таа бугэдые маша халуунаар амаршална! Дорогие друзья! С Сагалганом, с Белым месяцем! Администрация муниципального образования "Сосново-Озерское" сердечно поздравляет Вас с наступившим годом черного водяного зайца! Арад зомнай амжалтатай, Алтан үринэрнай жаргалтай, Аша зээнэрнай хэшэгтэй, Эжы баабайнар хүндэтэй, Эжэл нүхэднай урагшатай, Түрэл гаралнай алдартай, Түрэһэн тоонтомной буянтай, Урдахи харгымнай олзотой, Уулзаһан нүхэднай баяртай, Эдлэхэ наһамнай урматай, Энгэр дүүрэн омогтой, Сээжэ дүүрэн баялигтай,

Силами Администрации Сосново-Озерское и осужденными к обязательным работам начата работа по уборке озера Сосновое от навоза. В ближайшее время будет организован всеобщий субботник с участием населения, организаций. Давайте беречь природу, ведь чистое село-наше лицо!
Соцподдержка 15 февраля, 10:21

Коллектив Администрации МО СП «Сосново-Озерское» принял участие в благотворительном марафоне и внес на счет сбора денежных средств 10 000 рублей. Поддержим военнослужащих земляков! Вместе мы - сила!